2019년 01월 24일 (목)
전체메뉴

안전보건 길라잡이

  • 기사입력 : 2018-12-24 07:00:00
  •   

  • 문- 기존 제품과 유해·위험성이 유사한 신규 제품이 도입된 경우 노동자에게 물질안전보건자료 (MSDS) 교육을 실시해야 하나요?

    답- 새로운 화학물질이 도입된 경우 해당 내용 근로자에게 교육해야


    답 ‘산업안전보건법’ 시행규칙 제92조의 6 제1항에 따라 대상 화학물질을 제조·사용·운반 또는 저장하는 작업에 근로자를 배치하게 된 경우, 새로운 대상 화학물질이 도입된 경우 및 유해성·위험성 정보가 변경된 경우에는 대상 화학물질의 물질안전보건자료에서 별표8의 2에 해당되는 내용을 근로자에게 교육해야 합니다.

    따라서 새로운 화학물질이 도입된 경우에는 취급근로자에게 물질안전보건 자료에 관한 교육을 실시해야 합니다.

    (안전보건공단 경남지사)

  • < 경남신문의 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받는 바, 무단전재·복사·재배포를 금합니다. >
  • 페이스북 트위터 구글플러스 카카오스토리